ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДЕТ В АССОЦИАЦИЮ ИННОВАЦИОННЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДЕТ В АССОЦИАЦИЮ ИННОВАЦИОННЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
Иркутская область войдет в «Ассоциацию инновационных регионов России». Меморандум о создании ассоциации был подписан в Томской области между субъектами Российской Федерации - Республиками Татарстаном и Мордовией, Красноярским, Пермским краями, Томской, Иркутской, Новосибирской и Калужской областями. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил Губернатор, стороны договорились создать межрегиональную «Ассоциацию инновационных регионов России» с целью объединения регионов в плане экономического, научно-технического, межвузовского и информационного взаимодействия на основе совместных инициатив, программ и проектов.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках своих полномочий субъекты подписавшие меморандум намерены помогать участникам ассоциации в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса на территории регионов, формировать совместные бизнес проекты и инициативы, участвовать в их продвижении и поиске инвесторов, обмениваться опытом, заниматься продвижением инновационной продукции в своих территориях.
По информации прес-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, консультантами в вопросе создания ассоциации выступили ГК «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) и «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45